Когда выставляют акт выполненных работ


Когда выставляют акт выполненных работ

Когда выставлять акт выполненных работ?


176 юристов сейчас на сайте Здравствуйте. Работаю как ИП 6%. Стоимость услуг составляет 10000р в месяц фиксированно. В договоре прописано, что я должен предоставить акт выполненных работ в конце календарного месяца.

Появился клиент, который хочет заключить договор. 1. Мне нужно заключить договор с 1 декабря?

2. Или заключаю с 20 ноября, выставляю счет на оплату услуг с 20 — 31 ноября, а потом уже начинаем работать с выставлением счетов 1 числа месяца, а акты выполненных работ в конце месяца?

3. Выставляю счет на оплату услуг за месяц, но потом отправляю акт-выполненных работ за период с 20-ого по 20-ое число?

Предпочтительнее оплата сразу за месяц, а не дробление на части. 20 Ноября 2019 19:58

Когда подписывается акт выполненных работ

Содержание В деятельности любого предприятия рано или поздно возникает необходимость в оформлении акта выполненных работ.

Вся надежда на вас, не знаю что делать. 20 Ноября 2019, 10:02, вопрос №1818083 Георгий, г. Новосибирск Георгий оставил отзыв о сайте — показать Спасибо, сервис крутой, помогли!

Чтобы разобраться, для чего нужен акт выполненных работ, вспомним действующее законодательство РФ. В соответствии со статьей закона за № 129-ФЗ от 21.11.1996 г. «О бухгалтерском учете» (в редакции от 28.09.2010 г.) на все хозяйственные операции, проводимые организацией любой формы собственности, должны оформляться первичные учетные документы для последующего отражения их в бухгалтерском учете.
Акт выполненных работ является именно таким документом, без оформления которого затраты предприятия не будут учтены в расчете налога на прибыль. Само по себе оформление акта выполненных работ сторонней организацией без наличия договора налоговыми органами рассматривается как ошибка, хотя в отдельных случаях это допустимо (ксерокопирование документов, заправка картриджа ксерокса или принтера и др.).

Когда выдается акт выполненных работ

/ / Заказали рекламные услуги (размещение в справочнике).

Оплату произвели за 6 месяцев до предполагаемого выхода издания в печать. Договор не заключался. Оплата производилась согласно выставленному счету, в котором никакие сроки не указаны.

Была еще анкета, в которой мы указывали информацию, которую желаем о себе разместить в справочнике.Помимо этого для консенсуальных договоров, к которым как раз и относятся договор купли-продажи и все его разновидности, включая договор поставки, а также договор возмездного оказания услуг, установлено дополнительное правило. Согласно п. 2 ст. 432 ГК РФ договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

1 ст. 433 ГК РФ)

Адвокат Анисимов Представительство и защита в суде

.

При этом договор считается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (п.

Содержание Выполнение работы по договору подряда.

Что делать если заказчик не подписывает акт о выполненных рабатах. Акт выполненных работ — это подписанный заказчиком и подрядчиком документ, в котором фиксируются факт и результаты приемки работы. Обязательное составление акта при приемке работы предусмотрено только для договора строительного подряда.
В иных случаях стороны могут предусмотреть в договоре, что приемка работы оформляется двусторонним актом выполненных работ (актом приемки-сдачи работ).

В таком случае договором может определяться: форма акта выполненных работ; порядок составления, направления и подписания акта; последствия отказа заказчика от подписания акта.

Законодательствоне содержит требования об оформлении результатов приемки в письменном виде. Однако акт выполненных работ может быть использован сторонами в качестве письменного доказательства в суде. Кроме

Срок выставления акта оказанных услуг

/ / Вопрос Жалоба Отмена Добрый день!

Есть ли какие-то сроки предоставления закрывающих документов (актов выполненных работ) в сфере оказания услуг? В частности, обязаны ли мы предоставлять закрывающие день в день с оказанием услуги (проведение мероприятия)? есть решение 0 11 месяцев 6345 просмотров Новичок 0 , , , , Эксперт 0 Жалоба Отмена Организации (индивидуальные предприниматели, лица, занимающие частной практикой ) должны оформлять каждый факт хозяйственной жизни первичными учетными документами (ч.
1 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»).

Первичные учетные документы должны составляться непосредственно при совершении факта хозяйственной жизни. А если это невозможно — сразу после его окончания (п.

3 ст. 9 Закона N 402-ФЗ). Порядок и сроки выставления акта выполненных работ, оказанных услуг действующим законодательством не регламентированы.

Какими документами регламентируются сроки выставления актов выполненных работ и счет-фактур?

176 юристов сейчас на сайте Здравствуйте какими документами регламинтируются сроки выставления актов выполненных работ и счет фактур 26 Мая 2019, 12:03, вопрос №1648151 Алексей, г. Шурскол Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2)

  1. Юрист, г. КраснодарОбщаться в чате сроки регламентируются договором, оказания услуг, акты подписываются после оказания то-есть после сроков указанных в договоре. 26 Мая 2019, 12:04 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть
  1. 9,3рейтинг
  2. эксперт
  3. г. МоскваОбщаться в чате
    • 9,3рейтинг
    • эксперт

    Добрый день!

    Счет-фактура выставляется в течение 5 дней с момента отгрузки или оплаты.Ст.

    168 НК РФ 3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров

Какая дата является датой оказания услуг в целях исчисления налога на прибыль и НДС?

Какая дата должна стоять в акте и счете-фактуре к нему?

Консультации экспертов службы Правового консалтинга ГАРАНТ

  1. Подробности Категория: Консультации экспертов ГАРАНТа Опубликовано: 05.08.2014 00:00 Договор оказания услуг по прогнозированию объема продаж имеет долгосрочный характер, акты оказанных услуг подписываются ежемесячно.

    Дата оформления акта оказания услуг — 31.03.2014. Акт подписан 25.04.2014. Счет-фактура датирован исполнителем 25.04.2014. Исполнитель отказывается переделывать документы, в доказательство своей правоты ссылается на письма Минфина России от 14.12.2011 N 03-03-06/1/824, от 07.10.2008 N 03-07-11/328, от 11.03.05 N 03-04-05/02.

Бесплатная юридическая помощь

/ / Факт выставления актов выполненных работ В более ранних письмах налоговое ведомство разъясняло, что днем оказания услуг признается дата подписания исполнителем и заказчиком акта об оказании услуг (письмо УМНС России по г. Москве от 07.09.2004 г. № 24-11/57756). Однако в определении ВАС РФ от 08.12.2010 г.

№ ВАС-15640/10 суд указал, что для определения момента учета услуг и признания дохода от их оказания правовое значение имеет дата фактического оказания, а не момент подписания акта, который в последующем лишь фиксирует информацию об уже оказанных услугах.

В то же время налогоплательщик должен подтвердить осуществленные расходы документально (п.

1 ст. 252 НК РФ). То есть, пока у организации нет документов, она не сможет принять в расходы оказанные контрагентом услуги. Счет-фактура На основании п. 3 ст.

Важно По соглашению подряда с физическим лицом Акт сдачи по договору подряда является первичной документацией и применяется с целью бухгалтерского учета.

Оказание услуг «долгосрочного» характера: какой датой выставить акт и счет-фактуру?

12.02.2014Автор: эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Федорова Лилия Организацией, применяющей общий режим налогообложения, с контрагентом заключен долгосрочный договор возмездного оказания услуг по предоставлению спецтехники и механизмов, а также доставки ее на указанные заказчиком объекты.

В течение месяца контрагент может несколько раз оказать услуги, предусмотренные договором. В договоре не оговорено, как выставляются акты выполненных работ (оказанных услуг).

Какой датой должны выставляться акты выполненных работ (оказанных услуг) и счета-фактуры? Могут ли все услуги, оказанные в течение месяца, быть отражены в одном акте выполненных работ (оказанных услуг) и одном счете-фактуре?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Порядок выставления актов выполненных работ (оказанных услуг) определяется сторонами договора.