Лесобилет муж получил может ли жена на себя еще выписать


Лесобилет муж получил может ли жена на себя еще выписать

Можно ли выписать бывшую жену из квартиры после развода без её согласия, если есть ребенок?


Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — просто позвоните, это быстро и бесплатно! +7 (499) 110-41-92 просто кликните для звонка О том, как выписать из квартиры бывшего мужа, а также о том, можно ли лишить прописки, который сидит в тюрьме, или не проживает долгое время по адресу, узнайте из наших статей. В этой статье мы постараемся изложить все нюансы аннулирования прописки после развода, а также дать ряд практических советов по поводу того, как осуществлять выписку правильно.

О возможности

Инструкция принудительной выписки бывшего мужа из квартиры без его согласия, если он не является собственником

Проживём.com≫Квартира≫Выписка≫Бывшего мужа, если он не собственник Статья обновлена: 9 ноября 2020 г.

Автор статьиБессонов АлексейПрактикующий московский адвокат Здравствуйте. Я приглашенный адвокат с юридического бюро «Бессонов и партнёры». Специализируюсь на выписке граждан по суду.

Выписать любого человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

Это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

По другому НИКАК. Если бывший муж после развода, не являясь собственником квартиры, отказывается

Лесобилет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный 155 юристов сейчас на сайте 4094консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Выделили 300 кубов леса как погорельцу, как и в какие сроки нужно оплатить лесобилет? Здравствуйте Владимир! Вам выделили лес в лесничестве на основании договора, в этом договоре должны быть указаны реквизиты для оплаты и срок.

Дали квитанцию, оплатили. При получении лесобилета запросили еще 4200 с оплатой уже в бухгалтерии лесхоза. Здравствуйте, Нам сложно судить, за что конкретно Вы платите, не видя документов.

Имеет ли право муж выписать жену из квартиры без ее согласия?

604 юриста сейчас на сайте Здравствуйте!

Если считаете, что с Вас вымогают деньги, пишите в прокуратуру Желаю Вам удачи и всех благ! Кто может получить лесобилет? Я живу на югах могут ли мне отказать!? земля в сообствености! Доброе утро! Что вы имеете в виду под «лесобилетом»?

Такая ситуация. Мой отец прописан и проживает в муниципальной квартире (не приватизирована, лицевой счет на нем), в этой квартире прописаны также я, моя мама и мой сын. Родители не в разводе официально, но вместе не живут. Не так давно отец привел другую женщину, грозится выписать маму и поменять замки.

Имеет ли он право выписать свою законную супругу без ее согласия и прописать свою новую женщину?

Имеет ли мама право подать на раздел имущества? И имеет ли право женщина претендовать на нашу квартиру?

Спасибо. 18 Ноября 2014, 11:53, вопрос №620692 Василиса Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) Юрист, г. ЧереповецОбщаться в чате 1. Не имеет, только через суд2. Прописать только с согластия собственника и всех зарегистрированных3.

Не имеет, так как квартира не ее (собственник муниципалитет)4.

Как собственнику выписать из квартиры прописанного родственника (бабушку, брата или невестку) без его согласия?

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — просто позвоните, это быстро и бесплатно! +7 (499) 110-41-92 просто кликните для звонка Условия

Может ли собственник квартиры выписать прописанного родственника? По стечению жизненных обстоятельств или же вследствие межличностного конфликта может возникнуть потребность аннулировать регистрацию родственника, без его согласия на это.

К счастью, такая возможность предусмотрена российским законодательством.

Человека можно снять с учета против его воли.

Как выписать бывшего мужа или жену из квартиры. Пошаговая инструкция по выписке, возможные споры и особенности.

Бесплатная горячая линия Юридическая консультация по телефонам ниже с 9.00 до 21.00

  1. По России бесплатно
  2. Санкт-Петербург и область
  3. Москва и область

.или спросите юриста напрямую!

Введите пожалуйста ваш вопрос!

Семья – сложнейший социальный институт общества. Ее членов связывают не только родственные отношения или брачные узы, но и имущественные права. Часто именно последняя категория вызывает множество спорных ситуаций, причем основным предметом спора является жилое помещение. Максимально обостряются противоречия после того, как семья распадается, то есть происходит расторжение брака.
Однако, если владеть необходимыми знаниями, можно разрешить ту или иную ситуацию без лишних нервов и неприятностей.

Содержание статьи ○ ✔ ✔ ✔ ✔ ✔ ○ ✔ ✔ ✔ ○ ✔ ✔ ✔ ○ Основная масса семей живут в приватизированных квартирах, в которых собственником является либо оба супруга, либо один из них.

Рекомендуем прочесть:  Закон о садоводстве 2020

Как выписать из квартиры супруга (мужа или жену) без его согласия, если я собственник: алгоритм действий

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 288-16-92. Это быстро и бесплатно! Могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия?

Задача правосудия – восстановить справедливость, поэтому в некоторых ситуациях выселить человека удаётся до развода. К примеру, когда тот давно не живёт в квартире, не платит за неё.

Может ли бывший муж выписать из квартиры жену с ребенком

155 юристов сейчас на сайте 4094консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г.

Другие основания – антиобщественное поведение, причинение вреда имуществу, использование не по назначению. Случаи бывают разные, но кроме степени вины супруга исход дела зависит и от других факторов, прежде всего – от имущественных прав и от наличия другого жилья.
Осташков

22.08.2011 в 01:15 номер вопроса №1377424 прочитан 1893 разa Вышла замуж родилась дочь с мужем развелась на алименты не подавала муж хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд на данный момент проживаю у родителей на украине сама гражданка россии может ли муж и какие алименты я могу получить если муж нигде не работает есть только квартира.

Может ли жена выписать бывшего мужа из подаренной ей квартиры

604 юриста сейчас на сайте может ли жена выписать меня из квартиры после развода.квартиру подарили ей бабушка и ее отец но мы уже были в браке.

Вместе с темой «Выписать из квартиры» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г. Астрахань на сайте Рейтинг: Отзывов: 22.08.2011 01:25 За право остаться зарегистрированной в квартире мужа — придется бороться. Алименты с неработающих взыскиваются в твердой денежной сумме.

жилья другого у меня нет 08 Августа 2014, 13:21, вопрос №524442 сергей шиндин, г.